栏目列表
最新文章
联系我们

联系人:李经理
免费咨询电话:400-6087-218
24H热线:13391149099
24H热线:18021007816
地 址:中山西路1800号(兆丰环球大厦)25E1-E2-F1

财务代理记账 您当前的位置:首页 > 财务代理记账 > 文章正文

销售免税进口的饲料用鱼粉能否享受免征增值税的优惠?

来源:http://www.iinkm.club    发布日期:2014-12-20  浏览量:1604

销售免税进口的饲料用鱼粉能否享受免征增值税的优惠?

问?#20309;?#20844;司销售免税进口的饲料用鱼粉,能否享受免征增值税的优惠政策?


答:根据《财政部、国家税务总局关于豆粕等粕类产品征免增值税政策的通知》(财税[2001)30号)规定,自2000年6月1日起,饲料产品分为征收增值税和免征增值税两类。进口和国内生产的饲料,一;律执行同样的征税或免税政策。根据《财政部、国家税务总局关于饲料产品免征增值税问题的通知》(财税(2001)121号)第一条规定,免税饲料产品范围包括:单一大宗饲料,指以一种动物、?#21442;鎩?#24494;生物或矿物质为来源的产品或其副产品。其范围仅限于糠麸、酒糟、鱼粉、草饲料、饲料?#35835;?#37240;氢钙及除豆粕以外的菜子粕、棉子粕、向日葵粕、花生粕等粕类产品。
因此,贵公司销售免税进口的饲料用鱼粉如符合上述文件规定的免税饲料产品范围,可按?#20013;?#35268;定申请享受免征增值税优惠政策。

 

 

 

 

上一篇: 联系我们

下一篇: 商场向供货商收取的进场费等部分费用应如何纳税?

二十一选五开奖结果
qq科比分组 1分彩走势图 网球比赛比分 贵州麻将单机版下载 澳洲幸运10走势图 11选5万能8码4注包中 模拟炒股怎么操作 湖北红中赖子杠麻将下载 江西11选5开奖号 今天黑龙江22选5开奖结果查询结果 赢翻网配资 足彩12109期即时比分 黑龙江十一选五最大遗漏一定牛 3d杀码专家码 吉林十一选五开奖查 海通短线股票推荐