栏目列表
最新文章
联系我们

联系人:李经理
免费咨询电话:400-6087-218
24H热线:13391149099
24H热线:18021007816
地 址:中山西路1800号(兆丰环球大厦)25E1-E2-F1

财务代理记账 您当前的位置:首页 > 财务代理记账 > 文章正文

超过增值税纳税义务的发生时间是否还可开具专用发票?

来源:http://www.iinkm.club    发布日期:2014-12-20  浏览量:1518

超过增值税纳税义务的发生时间是否还可开具专用发票?

问:去年8?#36335;藎?#26576;上海注册公司企业发生一笔销售业务,但没有给对方开具发票,此笔?#36134;?#25353;时申报。10?#36335;藎?#23458;户突然要求我公司对该笔业务开具增值税专用发票。请问,我公司可否开具该笔业务的增值税专用发票?
答:根据《增值税暂行条例实施细则》和《增值税专用发票使用规定》塊魁定,值税专用发票必须按照增值税纳税义务的发生时间开具,而不是根据客户要书矣来开具,具体时间按照《增值税暂行条例实施细则》第三十八条的规定执行。

 

 

 

 

上一篇: 联系我们

下一篇: 企业采用融?#39318;?#36161;?#38382;?#31199;回设备的行为是否需要缴纳增值税?

二十一选五开奖结果
广西快三 足球实时比分500 188比分直播nba 广西快乐双彩2019323期开奖 闲逸麻将群湖南群 乐趣江苏麻将下载 股票涨跌根据什么决定 排列3 江苏十一选五一定牛 好运快3给你5000 闲来广东麻将v1.5.0 足球彩票比分直播直播 雪缘园日本 赣南好友麻将下载新版 快乐飞艇 500万彩票网即时指数